Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В новом году возможен народный бунт

[14:44 25 декабря 2012 года ]

Наступающий 2013 год будет тяжелым в экономическом плане, пишет “Коммерсант-Украина”.

Как полагают эксперты, принятый бюджет не предусматривает роста социального благополучия, а недовольство существующей властью будет только расти, что может привести к еще большему негодованию граждан.

В том, что в Украине уличные акции протеста остаются важным фактором политической жизни, в очередной раз можно было убедиться в уходящем году. Стоит вспомнить хотя бы протесты депутатов партии “За Украину!” во главе с Вячеславом Кириленко, которые в начале июля вышли голодать под стены Украинского дома, выступая против принятия закона “Об основах государственной языковой политики”. Голодовка вылилась в полноценную акцию протеста, сопровождавшуюся массовыми столкновениями с милицией. Стало понятно, что вывести людей на улицы могут лишь проблемы, напрямую затрагивающие интересы большинства граждан.

Именно такие трудности, скорее всего, и ждут Украину в 2013 году. В первую очередь — это ухудшающаяся экономическая ситуация в стране. В том, что грядущий год будет тяжелым для населения, уверен бывший заместитель министра труда и социальной политики, а сейчас народный депутат Павел Розенко (фракция УДАР). По его мнению, на уличные акции протеста люди выйдут только в случае резкого падения рынка труда или проблем в сфере социальных стандартов — уменьшения заработной платы или ее невыплат: “А с тем состоянием экономики, которое будет в следующем году, это вполне возможно”. Розенко считает, что в наступающем году причиной протеста могут стать сразу три фактора: политический кризис, недовольство населения внешнеполитическим вектором государства и социальное недовольство.

Следует отметить, что возможность резкого роста протестных настроений, похоже, понимает и власть — финансирование силовых ведомств, которые обязаны пресекать уличные беспорядки, в 2013 году будет увеличено.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-12-25 14:56:08] [ Аноним с адреса 46.203.71.* ]

а че народу бастовать? пусть коммерсанты сами бастуют!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.