Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В новый американский санкционный список могут попасть 400 российских бизнесменов и членов их семей

[09:20 25 января 2018 года ]

К подготовке списка российских бизнесменов и чиновников в “кремлевском докладе” в США относятся невероятно серьезно, сказал на сессии “Стратегические перспективы России” в Давосе президент Атлантического совета Фредерик Кемп, пишут Ведомости.

“В список в зависимости от того, кому [в американском руководстве] вы верите, может быть включено от 40 до 400 человек. Я думаю, он будет с более серьезными фигурантами (чьи связи с Кремлем и помощь ему во влиянии за рубежом, в том числе на выборы в США, хорошо видны) и более короткий”. Но на данный момент это “просто список”, отметил Кемп: “Включение в него не означает введения санкций против этих людей. Но оно имеет репутационные последствия и повлияет на бизнес”.

“Если в этот список будут включены просто богатые люди, просто те, кто построил успешный бизнес, это будет провалом. Цель этого списка не в этом, он не должен и, из того что я на данный момент знаю, не будет составляться по такому принципу”, — добавил Кемп.

В соответствии с принятым в 2017 г. законом “О противодействии противникам США посредством санкций” к 29 января минфин США совместно с национальной разведкой и госдепом представит конгрессу доклад о потенциальном эффекте от расширения антироссийских санкций. В конгрессе, в частности, будет представлен так называемый “кремлевский доклад” со списком высокопоставленных чиновников и бизнесменов, которых в США считают приближенными к российскому руководству. В отношении фигурантов списка США могут ввести персональные санкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.