Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В нынешнем году девальвации гривни не будет

[09:00 02 июля 2013 года ]

Продемонстрированный в первом полугодии профицит платежного баланса более 3,2 млрд долларов показывает, что в 2013 году девальвации гривни не будет. Такое мнение выразил глава Украинского аналитического центра Александр Охрименко, передает Ukranews.

“Профицит платежного баланса Украины по итогам начала 2013 года просто таки поломал все схемы для валютных спекулянтов. В конце прошлого года многие эксперты и аналитики ожидали дефицит текущего счета, и именно этим они объясняли необходимость девальвации гривны. Но вместо дефицита платежного счета получился профицит более 3,2 млрд долларов”, — констатирует специалист.

Эта ситуация, по его словам, вынудила валютных спекулянтов активно “прогнозировать” девальвацию гривны, явно не обращая внимания на свои предыдущие прогнозы и на профицит платежного баланса.

“Фактически профицит платежного баланса показывает, что в 2013 году девальвации гривны не будет. Возможен частичный рост курса доллара до 8,2-8,3 грн в конце года, но и это может быть нивелировано ревальвацией курса гривны до уровня 8 грн, как это было в конце 2012 года”, — рассказывает Охрименко.

По его словам, сегодня проблемы девальвации гривны в Украине не существует, но есть ожидания небольшой инфляции в конце года. Летом-осенью, по его мнению, процесс обмена наличной валюты на гривну будет ускоряться, и это может несколько повлиять на рост цен в Украине.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.