Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В нынешнем фингоду прогнозируется взлёт экспортной выручки за австралийский коксующийся уголь

[12:30 12 июля 2022 года ]

 Прогнозируется, что стоимость экспорта металлургического угля из Австралии вырастет с 23 млрд австралийских долларов в 2020—2021 годах до пика выше 60 млрд австралийских долларов в 2022—2023 годах в случает продолжения нынешних ценовых тенденций, а затем снова упадет до 41 млрд австралийских долларов к 2023—2024 годам после окончания действия сезонных краткосрочных факторов. Согласно ежеквартальному прогнозному отчету министерства промышленности, инноваций и науки правительства Австралии, на который ссылается портал Steel Orbis, проблемы с поставками постепенно преодолеваются, и спрос и предложение приходят в равновесие.

Цены на металлургический уголь остались на историческом максимуме на уровне более 520 долларов за тонну на фоне перебоев с поставками и неопределенности на рынке в результате российского вторжения в Украину. В апреле этого года ценовое давление смягчилось, поскольку разрушительные погодные явления в Австралии прекратились, что позволило выйти на рынки дополнительным объёмам материала. Однако возобновление наводнения в мае и июне снова повлияло на добычу угля в Австралии. В отчете отмечается, что цены, как ожидается, снизятся в течение следующих двух лет, а волатильность также снизится. Прогнозируется, что в 2022 году цена на твердый коксующийся уголь премиум-класса в Австралии составит в среднем 420 долларов за тонну, но ожидается, что она упадет почти вдвое по мере нормализации условий предложения. В конечном итоге ожидается, что к 2024 году цены упадут примерно до 220 долларов за тонну. Ряд факторов, таких как погодные явления, потенциальные сбои в связи с Covid, запреты на импорт из Китая и Европы, а также российско-украинская война, будут действовать непредсказуемым образом в течение прогнозируемого периода. Риски остаются в основном со стороны предложения, поскольку низкие запасы могут усугубить последствия любых дальнейших перебоев с поставками в 2022 году.

Экспорт и цены на металлургический уголь из Австралии в последнее время выросли благодаря сильному росту спроса на нескольких основных рынках, включая Японию, Тайвань и Южную Корею. Спрос в Бразилии, который обычно является второстепенным рынком, в последние месяцы быстро рос. Экспорт металлургического угля из Австралии в Европу вырос почти на 25% в течение года до марта 2022 года.

Поставки в Австралию восстановились в апреле, но возобновившиеся в мае дожди нарушили работу в некоторых частях Нового Южного Уэльса и Квинсленда. Производители в США и Австралии ранее настаивали на увеличении объемов производства и перезапуске приостановленных шахт, и теперь некоторые из этих усилий окупаются. Ожидается, что увеличение производства в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде приведет к увеличению экспорта Австралии со 171 млн тонн в 2020—2021 годах до 174 млн тонн к 2023—2024 годам.

Кроме того, глобальные поставки металлургического угля восстанавливаются по мере преодоления сбоев, связанных с погодными явлениями и ограничениями Covid-19. Тем не менее, рынок по-прежнему сталкивается с повышенными премиями за риск и высокой стоимостью фрахта. Российский уголь продолжает поступать в Европу, хотя и с меньшей надежностью, чем раньше. Ожидается, что этот поток металлургического угля в основном прекратится к августу, когда санкции ЕС вступят в полную силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.