Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В банках опровергли слухи о введении ограничений на обналичивание средств

[08:40 21 февраля 2022 года ]

На этой неделе в сети появились публикации о том, что в случае начала полномасштабных военных действий Российской Федерацией monobank, ПриватБанк и Ощадбанк введут ограничения на обналичивание средств с карточных счетов в банкоматах.

Якобы часть средств на карточных счетах украинцев будет “зарезервирована” для нужд вооруженных сил. Авторы публикаций утверждают, что эта мера была одобрена украинским правительством.

Национальная ассоциация банков официально прокомментировала эти слухи. Публикации о введении ограничений в отраслевом объединении назвали фейком. В НАБУ призвали украинских граждан не верить подобным сообщениям, поскольку они не соответствуют действительности.

В ассоциации не исключают возможности того, что недостоверная информация распространяется спецслужбами РФ с целью подрыва доверия населения Украины к банковской системе. Наряду с этим, к распространению сообщений о введении ограничений на обналичивание средств могут быть причастны мошенники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.