Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мире стало еще одной офшорной зоной меньше

[09:10 14 января 2019 года ]

С 1 января 2019 года на Британских Виргинских островах начал действовать Закон об экономическом присутствии, который станет барьером для регистрации фирм-пустышек. Об этом пишет Forbes.

Британские Виргинские острова приняли Акт 19 декабря 2018 года. Именно на этот день для БВО был назначен дедлайн со стороны ЕС для принятия антиоффшорного законодательства.

Закон вводит целый ряд новый требований для юридических лиц, претендующих на регистрацию на БВО. От компаний потребуют вести реальную деятельность на Островах. Вести бизнес через БВО при отсутствии так называемого какого-либо “экономического присутствия” (директора, офиса, “адекватных расходов”) станет невозможным. Отмечается, что по новому закону Британские Виргинские острова теряют те преимущества, которые привлекали желающих иметь “бюджетную” оффорную компанию.

Уже зарегистрированным на БВО компаниям предоставляется короткий переходный период для приведения своей деятельности в соответствие с новым законом. В случае невыполнения данного условия компания утратит регистрацию на БВО.

Кроме того, за нарушение закона установлен штраф, минимальный размер которого установлен на уровне в 5 тысяч долларов. В случае неуплаты штрафа начинает действовать каскадная система увеличения штрафов.

Регистрация новых компаний на БВО, начиная с 1 января 2019 года, возможна лишь при условии полного соблюдения предписаний Закона об экономическом присутствии.

Помимо введения требования об “экономическом присутствии”, зарегистрированные на БВО компании должны предоставлять финансовым властям любую информацию, “обоснованно необходимую” для проверки выполнения закона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.