Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мире может быть закрыто тридцать старых реакторов АЭС

[10:20 06 апреля 2011 года ]

Ядерный кризис в Японии повлечет за собой ограничения в сроках службы атомных станций, а также может привести к закрытию 30 старейших атомных реакторов по всему миру, передает “Интерфакс-Украина”.

“Определенно, страны теперь дважды подумают о сроках эксплуатации АЭС, — сказал аналитик UBS Пер Лекандер в телефонном интервью Bloomberg. — Мои предположения относительно закрытия станций достаточно консервативные, и я думаю, что их может быть больше”.

При этом эксперт отметил, что остановка работ старейших реакторов приведет к росту цен на энергомощности и увеличит потребление ископаемых энергоносителей, а также подвергнет риску политику, связанную со снижением выбросов углекислого газа в атмосферу. Общая мощность 30 старейших реакторов составляет, по оценкам аналитиков UBS, 14,639 тыс. МВт и соответствует 4% от общемировой в атомной энергетике.

Среди АЭС, которые могут быть закрыты, эксперты называют, в частности, два реактора Electricite de France SA в французском городе Фесенхайме, расположенном на границе с Германией. E.ON AG может сократить в результате прекращения работы старейших станций компании свои мощности на 2,2 ГВт. Кроме того, 55 из 104 реакторов на территории США также функционируют на протяжении 30 лет или более того, в Японии существует 18 АЭС, находящихся в эксплуатации более 30 лет, в России — 14.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-06 10:34:11] [ Аноним с адреса 46.162.0.* ]

Закрыть их все! Жили до них люди как-то и ничего, плодились-размножались. Всех денег не заработаешь, господа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.