Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В министерствах, госкомпаниях и областных администрациях появятся руководители цифровой трансформации

[15:23 03 марта 2020 года ]

В Украине появится должность руководителя цифровой трансформации. Они будут работать в каждом министерстве, областной администрации, госкомпании, агентстве и других центральных органах исполнительной власти. Об этом в Facebook написал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

“Прошлым летом мы активно работали над видением цифровой трансформации Украины. Одним из главных барьеров, после кристаллизации целей, был такой: у нас нет эффективной организационной структуры на уровне страны. И сегодня мы создали министерство, получили статус вице-премьера для координации проектов внутри других министерств, создали комитет в Верховной Раде... И в конце концов сегодня приняли постановление на Кабмине по CDTO!” — написал Федоров. 

Он отметил, что CDTO — это Chief Digital Transformation Officer, то есть руководитель цифровой трансформации. По словам Федорова, на уровне государственных органов — это профильный зам. Такие позиции появятся в каждом министерстве, областной администрации, госкомпании, агентстве и других центральных органах исполнительной власти.

Пилотными во внедрении должности стали Херсонская ОГА и Харьковский городской словет — там уже работают первые CDTO. ”Это новый уровень менеджмента реализации государственной политики. Думаю, мы одни из первых в мире, кто начал реализовывать такой подход. Это новая профессия, новые возможности. О деталях направлении CDTO будем много рассказывать и делиться потребностями. Уже готовим систему подбора менеджеров, обучение, адаптации, систему KPI”, — написал Михаил Федоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.