Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мэрии Мариуполя объяснили волну поджогов автомобилей пособников оккупантов

[14:15 22 августа 2022 года ]

В захваченном российскими оккупантами Мариуполе Донецкой области на проспекте Металлургов в районе Зоопарка снова сожгли машину — это последствия криминальной борьбы в городе между пособниками оккупантов. Об этом написало агентство УНИАН.

Из-за криминальной борьбы городу грозит “новая волна покушений, взрывов и поджогов”, предупредил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в своем канале в Telegram.

“В Мариуполе очередная сожженная машина... Это последствия криминальной борьбы за влияние от приспешников куратора от России — криминального авторитета Петра Иванова. Опасные 90-е усиливают опасность в Мариуполе”, — отметил он.

По словам Андрющенко, сейчас основная битва разворачивается между гауляйтером Константином Иващенко и прихвостнями Иванова. Советник мэра добавил, что Иващенко пытается перейти под контроль главаря самопровозглашенной “ДНР” Дениса Пушилина.

“Главная битва сейчас развернулась между Иващенко, который пытается перейти по контролю Иванова — Саблина (депутат Госдумы России, куратор оккупации Мариуполя — Ред.) под контроль Пушилина (ФСБ против ФСБ), и представителями Иванова. Поэтому нас ждет новая волна покушений, подрывов и поджогов. Россия и бантитизм — синонимы. Теперь — буквально”, — отметил Андрющенко.

 

Напомним, российские захватчики вторглись в Украину рано утром 24 февраля. Противники почти полностью уничтожили Мариуполь и взяли его под контроль. В городе погибли десятки тысяч человек. 

20 августа Петр Андрющенко сообщил, что в Мариуполе совершено покушение на Константина Иващенко.

По данным российских Telegram-каналов, в момент подъезда гауляйтера на въезде в Зоопарк сработало взрывное устройство, гауляйтер не пострадал. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.