Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте с украинского рынка ушло 165 финучреждений

[16:40 06 апреля 2022 года ]

В марте количество участников небанковского финансового рынка уменьшилось до 1682 (по состоянию на 31 марта) с 1846 (по состоянию на 28 февраля). Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

В марте на рынке небанковских финансовых услуг появился один новый игрок, а 165 участников покинули рынок, добавляют в Нацбанке.

“Количество банков на 31 марта составляет 69. В течение марта Национальный банк зарегистрировал одну финансовую компанию.

В то же время из реестров исключено 165 участников рынка: одна финансовая компания и один страховой брокер покинули рынок добровольно, а семь финансовых компаний, 62 ломбарда, 70 кредитных союзов и 24 лизинговых компании исключены принудительно”, — говорится в сообщении.

 

По состоянию на 31 марта на небанковском рынке работали 132 страховщика non-life (по сравнению с предыдущим месяцем количество не изменилось) и 13 life-страховщиков (количество не изменилось), 197 ломбардов (было 259), 205 кредитных союзов (было 275, компаний (было 134), 894 финансовые компании (было 901), 64 страховых брокера (было 65) и 67 коллекторских компаний (количество не изменилось).

Также на рынке признаны 24 банковские группы (было 25) и 24 небанковские финансовые группы. На платежном рынке действуют 38 национальных платежных систем, учитывая государственные, и 16 международных платежных систем.

В марте в Нацбанк поступило 39 запросов от участников рынка на регистрационные и лицензионные действия. Наибольшее количество запросов касалось финансовых компаний, ломбардов и лизингодателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.