Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте металлурги сократят производство на 2%

[11:02 11 февраля 2010 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в марте 2010 года сократить выплавку чугуна на 1,26% по сравнению с запланированными объемами производства на февраль — до 2,35 млн тонн, стали — на 3,2%, до 2,73 млн тонн, готового проката — на 3%, до 2,54 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в Днепропетровске в среду, предприятия полностью обеспечены железорудным сырьем.

По его словам, для обеспечения этих объемов производства потребуется поставка метпредприятиям 530 тыс. тонн аглоруды, 1,48 млн тонн железорудного концентрата, 120 тыс. тонн агломерата, 1,085 млн тонн окатышей, 783 тыс. тонн известняков, 1,285 млн тонн металлургического кокса и 0,47 млн тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий на март по известнякам и железорудному сырью украинских производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность метпредприятий будет перекрываться импортом сырья: 70 тыс. тонн аглоруды, 220 тыс. тонн концентрата и 15 тыс. тонн окатышей.

Кроме того, распределением “Укркокса” на март потребность метпредприятий в коксе обеспечивается полностью. Исходя из ожидаемых поставок украинских углей на уровне около 1,4 млн тонн, необходимо импортировать около 620 тыс. тонн коксующихся углей.

В ходе совещания также сообщалось, что в январе метпредприятиям поставлено 284 тыс. тонн металлолома, что составило 58% их расчетной потребности (недопоставка 209 тыс. тонн). При этом остатки лома на складах метпредприятий в течение января уменьшились на 120 тыс. тонн и к 1 февраля 2010 года составили около 90 тыс. тонн.

Как сообщил на совещании представитель Украинской ассоциации вторичных металлов (”УАВтормет”), в текущем месяце на метпредприятия Украины будет поставлено около 300 тыс. тонн металлолома.

“300 тыс. тонн по февралю”, — сказал представитель ассоциации, на что заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко отметил необходимость внимательно отнестись к вопросу снижения поставок металлолома на метпредприятия Украины.

В ходе совещания прозвучала информация о заседании на следующей неделе наблюдательного совета “УАВтормет”.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в феврале 2010 года сократить выплавку чугуна на 6,7% по сравнению с запланированными объемами производства на январь — до 2,380 млн тонн, стали — на 5,7%, до 2,820 млн тонн, готового проката — на 5,4%, до 2,620 млн тонн.

Ранее президент Украинской ассоциации вторичных металлов (”УАВтормет”) Валентин Куличенко сообщал, что украинские предприятия по операциям с ломом черных металлов в 2009 году увеличили экспорт металлолома, по оперативным данным, на 38,9% по сравнению с 2008 годом — до 885 тыс. тонн

Поставки металлолома на металлургические предприятия Украины в минувшем году составили, по предварительным данным, 4,602 млн тонн, в то время как в 2008 году — 5,841 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.