Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В марте Япония увеличила промпроизводство на 0,3%

[10:34 05 мая 2010 года ]

Расходы домохозяйств, заработная плата и число вакансий на рынке труда Японии выросли в марте, также увеличились объемы промышленного производства, что говорит о продолжающемся восстановлении экономики. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем темпы восстановления пока являются недостаточно быстрыми, чтобы положить конец дефляции: потребительские цены в Японии упали в марте 13-й месяц подряд.

“Восстановление экономики продолжается, но дефляционное давление все еще глубоко укоренено в экономике”, — заявил главный экономист Shinkin Asset Management Co. Хироси Миядзаки.

Промышленное производство Японии выросло в марте на 0,3% по сравнению с февралем, что было ниже прогнозировавшегося аналитиками подъема на 0,8%. По итогам первого квартала объемы выпуска промышленной продукции подскочили на 6,7%.

Товарно-материальные запасы снизились в прошлом месяце на 1,6%, таким образом, избыточные мощности компаний снижаются, и дефляционное давление становится более умеренным, отметил глава Prospect Asset Management Кертис Фриз.

Расходы японских домохозяйств выросли в марте на 4,4% по сравнению с аналогичным месяцем 2009 года, продемонстрировав самое быстрое повышение с мая 2004 года. Средняя заработная плата увеличилась впервые за 22 месяца, подъем составил 0,8%.

Потребительские цены без учета свежих продуктов питания упали на 1,2% по сравнению с мартом 2009 года.

Отношение числа вакансий на рынке труда к числу соискателей выросло до 0,49, то есть на каждые 100 человек, ищущих работу, приходится 49 предложений. Однако уровень безработицы неожиданно подскочил до 5%, хотя аналитики ожидали, что он останется неизменным на уровне 4,9%. Причиной этого эксперты называют приток выпускников ВУЗов и средних специальных учебных заведений на рынок труда в марте.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.