Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае промпроизводство в Германии превысило прогнозы

[16:56 07 июля 2011 года ]

Объем промышленного производства в Германии в мае увеличился на 1,2% по сравнению с апрелем, когда было зафиксировано первое снижение показателя за четыре месяца, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение на 0,8%.

Рост производства по сравнению с маем 2010 года составил 7,6% против ожидавшихся 7%.

Согласно уточненным данным, в апреле объем промпроизводства в Германии сократился на 0,8% относительно предыдущего месяца, а не на 0,6%, как было объявлено ранее. Годовые темпы роста были пересмотрены до 9,3% с 9,6%.

Объем заказов промышленных предприятий Германии вырос в мае на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем, хотя эксперты прогнозировали снижение показателя на 0,5%.

В июне неожиданно укрепилось доверие инвесторов и предпринимателей к экономике ФРГ, что рассматривается рынком, как подтверждение уверенности компаний в своей способности пережить долговой кризис в еврозоне с минимальными потерями.

“Есть много оснований для продолжения германской истории успеха: поднимается внутренний спрос, дела на рынке труда идут великолепно, а процентные ставки по-прежнему остаются на низком уровне”, — отметил экономист Dekabank Андреас Шойерле.

Объем строительства в Германии увеличился в мае на 1,1% после апрельского сокращения на 5,7%.

Производство в обрабатывающей промышленности повысилось на 0,7%, в том числе выпуск средств производства поднялся на 2,5%.

По оценкам Еврокомиссии, рост ВВП Германии может замедлиться до 2,6% в 2011 году с рекордных 3,6% в 2010 году. При этом экономика 17 стран еврозоны, как ожидает Европейский центральный банк, прибавит 1,9%.

Бундесбанк в прошлом месяце повысил оценку роста ВВП Германии на 2011 год с 2,5% до 3,1%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.