Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае промышленные цены выросли на 2,6%

[08:48 07 июня 2011 года ]

Цены в промышленности Украины в мае замедлили рост до 2,6% по сравнению с 3,4% в апреле. Об этом сообщила Государственная служба статистики в понедельник, передает “Интерфакс-Украина”.

По ее данным, с начала года цены производителей увеличились на 15%.

Ведомство напоминает, что в мае-2011 промцены выросли на 4,4%, поэтому в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) рост цен производителей по итогам мая-2011 замедлился до 18,8% с 20,8% по итогам апреля-2011.

Как уточняет Госстат, цены на продукцию добывающей промышленности в апреле повысились на 1,0%.

Цены на продукцию добывающей промышленности в мае выросли на 1,0%, в том числе на предприятиях по добыче нефти — 2,5%.

В перерабатывающей промышленности повышение цен составило 0,9%. Наибольший рост (на 2,6% и 2,2%) наблюдался в производстве продуктов нефтепереработки и резиновых и пластмассовых изделий, на 1,6-0,9% — в обработке древесины, изделий из нее (кроме мебели), химическом производстве, производстве машин и оборудования, другой неметаллической минеральной продукции, транспортных средств и оборудования.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,8%, в т.ч. в производстве рыбных продуктов — на 4,2%, макаронных изделий — на 3,4%, табачных изделий — на 3,2%, сахара — на 2,2%, переработке и консервировании овощей и фруктов — на 2,2%, производстве мукомольно-крупяных продуктов — на 1,6%, напитков — на 1,0%, хлеба и хлебобулочных изделий — на 0,5%.

Вместе с тем в производстве масла, животных жиров и мяса и мясопродуктов произошло удешевление продукции на 0,3% и 0,2% соответственно.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы повысились на 8,4% за счет подорожания электроэнергии на 9,4%.

По данным Госcтата, в целом за 2010 год цены производителей выросли на 18,7%, тогда как годом ранее — на 14,3%, а в 2008 году — на 23%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.