Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае население продало валюты на 319 млн долларов больше, чем купило

[15:07 07 июня 2016 года ]

Украинцы в мае 2016 года продали банкам на $319,2 млн наличной иностранной валюты больше, чем купили. Согласно информации Нацбанка, в то же время это на $24,6 млн, или на 7,16%, меньше, чем в предыдущем месяце.

При этом объемы продажи инвалюты населением в мае сократились на 7,63% — до $355,1 млн, покупки — на 11,58%, до $36 млн.

Как сообщалось, украинцы в апреле 2016 года продали банкам на $343,8 млн наличной иностранной валюты больше, чем купили, что на $84 млн, или 32,3%, больше, чем в марте.

Ранее, в конце мая, глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что среднедневной объем купленной банками наличной валюты в апреле вырос почти вдвое по сравнению с январем и на 34,4% — к предыдущему месяцу, а среднедневные объемы продажи остались почти на одном уровне. По ее словам, с начала года чистая покупка (банками у населения) составила $1,1 млрд.

В целом за 2015 год украинцы продали банкам на $1,55 млрд больше, чем купили, тогда как годом ранее объем покупки валюты на $2,41 млрд превысил объем ее продажи: всего было продано $5,61 млрд, куплено — $8,02 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.