Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае китайский импорт железной руды восстановился на 5,5%

[12:00 09 июня 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, в мае китайский импорт железной руды оправился от 6-месячного минимума и вырос на 5,5% в годовом сравнении, поскольку производители стали в этот месяц потребили больше сырья.
      В абсолютных показателях импорт железной руды составил 91.52  млн. тонн, сообщает Государственная Таможенная службы КНР. В апреле импорт был на уровне 86.75 млн. тонн.
      По мнению аналитиков, общая сумма по-прежнему близка к историческим максимумам, поскольку заводы продолжают производить большие объемы стали, чтобы использовать приличную прибыль.

“Рентабельность на сталелитейных заводах была хорошей в мае, особенно для производителей арматур, — сказал Wang Di, аналитик консалтинговой компании CRU в Пекине.
“Я не думаю, что спад импорта железной руды продолжиться, потому что, хотя портовые запасы очень высокие, запасы на заводах относительно низкие”.
      В прошлом месяце китайские фьючерсы на железную руду упали на 15%,показав свои худшие месячные показатели более чем за год, а инвесторы ликвидировали длинные позиции на фоне опасений по поводу замедления спроса на строительство и инфраструктуру.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.