Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае чермет Вьетнама нарастил выплавку стали на 3,5%

[12:15 29 июня 2021 года ]

По данным Vietnam Steel Association, в мае 2021 г. объем производства стали в стране составил 2,92 млн. т, что на 3,5% превысило апрельский уровень и на 40% — показатель мая 2020 г. Однако из-за обострения эпидемиологической ситуации продажи стальной продукции в мае снизились на 8,4% по сравнению с апрелем до 2,47 млн. т, пишет портал Metalinfo.ru.

Всего за пять месяцев во Вьетнаме было выплавлено 13,40 млн. т стали, что на 38,7% больше, чем в тот же период годом ранее. Внутренние поставки стальной продукции прибавили 38,2% до 11,96 млн. т.

Согласно таможенной статистике, вьетнамские компании в январе-мае отправили на экспорт 4,88 млн. т стальной продукции и полуфабрикатов, превысив показатели аналогичного периода годичной давности на 62%.

Крупнейшим покупателем вьетнамской стальной продукции, преимущественно, заготовки выступает Китай. За пять месяцев туда было направлено около 1,1 млн. т стали, в два раза больше, чем годом ранее. Также 713 млн. т вьетнамского проката было экспортировано в страны Евросоюза, 584 тыс. т в Камбоджу и 293 тыс. т в Мексику.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.