Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае будут выпущены НДС-облигации

[09:23 05 мая 2014 года ]

Государственные облигации, которые будут выпущены в мае в счет погашения просроченного долга по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС-облигации), будут иметь рыночные процентные ставки и свободно торговаться на рынке, это предусмотрено кредитной программой stand by Украины и Международного валютного фонда (МВФ), пишет Интерфакс-Украина.

“Это будет одноразовый выпуск на сумму до 16,7 млрд грн. В дальнейшем, власти взяли на себя обязательство приложить все усилия, чтобы обеспечить возмещение НДС вовремя и с использованием традиционных методов”, — говорится в материалах программы, имеющейся в распоряжении агентства.

В документе указано, что на конец марта этого года долг по возмещению НДС составлял 21,7 млрд, а НДС-облигациями будет оформлен долг на конец 2013 года.

Индикативной целью программы является недопущение дальнейшего увеличения этих обязательств и полное их погашение к концу текущего года. Помимо выпуска НДС-облигаций на 16,7 млрд грн в мае, еще 2,5 млрд грн долг должно быть погашено к концу сентября и оставшиеся 2,5 млрд грн — к концу декабря.

Предусмотрено, что для решения давних проблем в этой области, власти повысят прозрачность при возмещении НДС и к концу июня расширят применение схемы возмещения в автоматическом режиме для плательщиков с низким уровнем риска, отказавшись от предварительной проверки или аудита. В частности, намечено поправить критерий возмещения НДС, касающийся уровня зарплаты, а также включить в схему автоматического возмещения всех клиентов специализированной налоговой инспекции по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

Также взято обязательство до конца июня запретить практику возмещения НДС в обмен на авансовые платежи по налогу на прибыль.

Структурным маяком программы stand by является также подготовка с привлечением бизнеса до конца сентября этого года предложений о реформе режима НДС в сельском хозяйстве, чтобы приблизить режим в этом секторе к общему режиму НДС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.