Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В любимой “налоговой гавани” украинских олигархов отменили “золотые паспорта” в обмен на частные инвестиции

[07:50 02 ноября 2020 года ]

На Кипре отменили так называемые “золотые паспорта”, которые подразумевают получение гражданства в обмен на частные инвестиции со стороны претендента. Это с середины октября анонсировали правительственные источники Кипра, а также соответствующий законопроект, который вступает в силу сегодня.

Так, Министерство финансов и министерство внутренних дел Кипра давно выступали за отмену системы из-за множества нарушений, а 13 октября стало известно о поддержке решения со стороны Совета министров. 

Отметим, поводом для отмены “золотых паспортов” стало расследование арабского телеканала Al Jazeera, корреспонденты которого выдали себя за граждан Китая с судимостью за отмывание денег. Журналисты пытались узнать, можно ли получить гражданство Кипра при наличии судимости и пачки денег. Когда оказалось, что это проще, чем кажется, глава кипрского парламента Димитрис Силлори подал в отставку. 

Как сообщалось, в начале сентября газета Politis опубликовала список лиц, которые получили гражданство Кипра в 2008-2012 годах в обмен на инвестиции и при этом “входили в зону высокого риска”. В списке фигурировали олигарх Игорь Коломойский и члены его семьи, бизнес-партнер Коломойского Геннадий Боголюбов, украинские бизнесмены Константин Григоришин, Виталий Гайдук с супругой Еленой, Михаил Киперман с супругой, а также российские олигархи и бизнесмены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.