Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В коворкинге Василия Хмельницкого каждый желающий может создать собственный вирус

[12:10 16 ноября 2020 года ]

Биофармацевтическая компания “Биофарма” (Киев) начала строительство лабораторного корпуса с коворкингом, в котором можно будет арендовать лабораторные мощности. Как сообщил руководитель и совладелец компании Константин Ефименко в соцсети Facebook, инвестиции в проект составят $7,5 млн.

Планируется, что строительство будет завершено в декабре 2021 года.

Лабораторный корпус включает: микробиологическую лабораторию, химическую лабораторию, молекулярно-биологическую лабораторию, научно-исследовательскую лабораторию и лабораторный коворкинг.

Ефименко уточнил, что “украинские предприниматели, создающие стартапы в фармацевтике, смогут получить доступ в лабораторию по себестоимости (стоимость реактивов и труда)”.

“Такая лаборатория дорогая, дополнительные затраты — это постановка методов тестирования. Уверен, что для стартапа это непосильно, а в Украине нет такого сервиса. Проверено. Заработает коворкинг со всем необходимым оборудованием для работы с клетками, поэтому, каждый студент биологического или химического направления бесплатно получит доступ к новейшему оборудованию и технологиям”, — написал Ефименко.

Как сообщалось, в июне “Биофарма” заявила о планах инвестировать в строительство на территории завода в городе Белая Церковь (Киевская обл.) нового офисно-лабораторного комплекса $7 млн.

Biopharma — украинская биотехнологическая компания, единственный завод в Восточной Европе, который имеет современные технологии, производит и разрабатывает препараты из донорской плазмы уже почти 50 лет.

Компания сосредоточена на обеспечении лекарствами Украины и по контрактному принципу, поставляет свою продукцию в более чем 30 стран мира. Осенью 2019 года Biopharma перенесла свое производство в новый научно-производственный комплекс в Белой Церкви.

Компания развивает сеть собственных плазмацентров. Сейчас они работают в Сумах, Шостке, Конотопе, Черкассах, Днепре и Харькове.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.