Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В конце минувшей недели китайские железорудные фьючерсы вернулись к росту

[13:15 29 июля 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, фьючерсы на железную руду в Китае были более устойчивыми на утренних торгах в пятницу,26 июля, что подтверждается ожиданиями того, что спрос на сталеплавильное производство в КНР будет оставаться высоким, так как страна начинает больше инфраструктурных проектов. Инвесторы активно торговали контрактом на железную руду в январе 2020 года на Даляньской товарной бирже, которая завершила утреннюю сессию на 1,8% до 746 юаней ($ 108,45) за тонну. Внимание отошло от ранее действовавшего сентябрьского контракта, который 16 июля достиг рекордного уровня 924,50 юаня.
      Согласно данным консалтинговой компании SteelHome, по состоянию на четверг, 25 июля, спотовые цены на железную руду с содержанием Fe 62% для доставки в Китай составлял $116 за тонну. 3 июля они выросли до $126.50 за тонну, самого высокого уровня с января 2014 года.
      Базирующаяся в Сингапуре компания по анализу данных о стали и железной руде Tivlon Technologies сохраняет свой прогноз цен на уровне $ 150 к тонне к октябрю.
      “Мы ожидаем, что запуск инфраструктурных проектов в Китае достигнет своего пика в третьем квартале и еще больше поднимет спрос на сталь”, — говорится в сообщении.
      Стальные фьючерсы на арматуру в Шанхае выросли на 1.1% до 3,961 юаней за тонну. Г/к прокат вырос на 0.9% до 3,881 юаней за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.