Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Китае возведено крупнейшее здание в мире

[12:37 02 июля 2013 года ]

Коммунистический Китай восстановил и приумножил славу древних династий, превратился в мощнейшую мировую державу — и стал, как и полагается, воздвигать памятники своему величию, пишет деловое интернет-издание Slon.ru.

500 метров в длину, 400 в ширину, 100 в высоту, 1,76 млн квадратных метров площади — таковы параметры супер-мега-здания, строительство которого закончилось в китайском городе Чэнду в провинции Сычуань.

New Century Global Center официально самое большое отдельно стоящее здание на Земле. Оно может вместить 20 Сиднейских опер, и оно в три раза больше Пентагона. Освещать центр будет так называемое искусственное солнце. Здесь есть бизнес-центры, шопинг-моллы, 14-экранный IMAX-кинотеатр, каток, на котором можно будет проводить разные соревнования, и даже средиземноморский курорт под названием “Райский остров”.

Здание стоит ровно напротив Центра современного искусства, спроектированного Захой Хадид. Открытие New Century Global Center было приурочено с запуску новой ветки метро, рядом к 2020 году планируется построить новый аэропорт. 

По плану китайских властей к 2020 году город Чэнду должен превратиться в аналог Кремниевой долины в США. И главным местом силы этого комплекса должен стать именно New Century Global Center. В этом году город уже принимал Fortune Global Forum, в котором участвовали топ-менеджеры и владельцы крупнейших мировых компаний. По данным агентства “Синьхуа”, ВВП Чэнду в прошлом году составил $130 млрд.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.