Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В качестве техпомощи Киев получит 60 вагонов метро из Варшавы

[18:00 11 мая 2023 года ]

 В Киев прибыла первая партия (6 ед.) вагонов метрополитена в рамках помощи украинской столице от Варшавы, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Киевского городского головы.

“Осмотрел сегодня первую партию — шесть вагонов метрополитена, которые киевская подземка получила от Варшавы в качестве благотворительной помощи. Это стало возможным благодаря подписанному в прошлом году письму между столицами Польши и Украины о безвозмездной передаче 60 выведенных из эксплуатации вагонов Варшавского метрополитена”, — сказал Кличко, которого цитирует пресс-служба в Телеграм-канале в четверг.

Как напомнил Кличко, поставка всех 60 вагонов состоится поэтапно в течение этого года.

Как отметил мэр столицы, полученные вагоны относятся к подвижному составу серии №717, который также эксплуатируется и в Киевском метрополитене. Прежде всего они будут использованы в технических доноров для капитальных ремонтов действующего подвижного состава.

“Для Киевского метрополитена это весомая помощь, поскольку 80% подвижного состава — советского производства. Аналогичные вагоны эксплуатируются и в Варшавском метро. Эта помощь наших польских друзей обеспечит бесперебойную работу Киевского метрополитена, безопасность движения поездов и безопасную перевозку пассажиров”, — подчеркнул Кличко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.