Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В кабинете министров Украины произойдут кадровые изменения

[08:30 20 марта 2023 года ]

Фракция политической партии “Слуга народа” на заседании 18 марта обсудила планируемые кадровые изменения в правительстве, сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль.

“Увольнение министра образования и науки Сергея Шкарлета, назначение министром образования и науки Оксена Лесного, увольнение с должности министра стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина, назначение на должность министра стратегических отраслей промышленности Александра Камышина”, — написал Шмигаль в телеграмм-канале.

Кроме того, по словам премьера, вице-премьер-министр Михаил Федоров будет заниматься еще рядом направлений, кроме диджитализации. Его будущая должность — вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий — министр цифровой трансформации Украины.

Оксен Лесной — в прошлом преподаватель Киево-Могилянского коллегиума, а также занимал одну из руководящих должностей в дикрекции “Укртелекома”. С июня 2010 года возглавил Национальный центр “Малая академия наук Украины”. С началом полномасштабного российского вторжения в Украину в 2022 году добровольцем ушел на фронт в составе 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады. В то же время, дистанционно продолжил исполнять обязанности директора МАН Украины.

Александр Камышин — бывший председатель правления “Укрзализныци” (1 апреля 2022 года — 27 февраля 2023 года), с 11 августа 2021 года был и.о. председателя правления “Укрзализныци”. До того, как возглавил “Укрзализныцю”, занимал должность менеджера Dragon Capital и SCM Рината Ахметова. Также в 2021 году Камышин работал советником министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова. В феврале 2023 года подал в отставку с поста председателя правления “Укрзализныци”, заявив о планах возглавить офис евроинтеграции Укрзализныци в Европе. 3 марта 2023 года назначен советником Президента Украины (вне штата).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.