Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне выплавка стали снизится на 3%

[08:48 17 мая 2012 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в июне 2012 года сократить выплавку стали на 3,03% по сравнению с запланированными объемами производства на май — до 2,880 млн тонн, проката — на 1,9%, до 2,550 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровска обл.) Василий Харахулах на балансовом совещания представителей горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, план на июнь предусматривает также снижение выплавки чугуна на 3,1% — до 2,460 млн тонн.

При этом среднесуточное производство чугуна в июне запланировано на уровне 82 тыс. тонн (в мае — 81,9 тыс. тонн), стали — 96 тыс. тонн (95,8 тыс. тонн), проката — 85 тыс. тонн (83,9 тыс. тонн).

Как отметил В.Харахулах, прогнозы аналитиков не позволяют ожидать существенного увеличения спроса на металлопродукцию в ближайшее время.

Для обеспечения запланированных на июнь объемов потребуется поставка металлургам 605 тыс. тонн аглоруды, 1,560 млн тонн концентрата, 390 тыс. тонн агломерата, 735 тыс. тонн окатышей, 970 тыс. тонн известняков, 1,270 млн тонн металлургического кокса и 520 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий по известнякам и железорудному сырью на июнь обеспечиваются полностью. Частично потребность будет погашаться импортом аглоруды в объеме 80 тыс. тонн, концентрата — 70 тыс. тонн и окатышей — 50 тыс. тонн.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на июнь обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в следующем месяце поставок украинских углей на уровне около 1,260 млн тонн, необходимо импортировать около 770 тыс. тонн коксующихся углей.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в мае 2012 года произвести 2,970 млн тонн стали, 2,540 млн тонн чугуна и 2,6 млн тонн проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.