Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промпроизводство в Германии упало на 0,9%

[08:12 09 августа 2012 года ]

Объем промышленного производства в Германии упал в июне на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства экономики и труда ФРГ, передает “Интерфакс”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали снижения показателя на 0,8%.

В годовом исчислении промпроизводство сократилось на 0,3%, в то время как эксперты ожидали роста индикатора на аналогичную величину.

Согласно уточненным данным, в мае объем промпроизводства в Германии увеличился на 1,7% в помесячном и снизился на 0,3% в годовом выражении. Ранее сообщалось о повышении первого показателя на 1,7% относительно апреля и отсутствии динамики второго показателя относительно мая 2011 года.

Промпроизводство стало уже третьим макроэкономическим показателем на текущей неделе, который указывал на ослабление крупнейшей экономики Европы. Как сообщалось ранее, объем заказов промышленных предприятий в ФРГ упал в июне на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как аналитики ожидали снижение показателя на 0,8%. Помимо этого, сократился объем экспорта.

В июне германский ЦБ дал прогноз умеренного роста экономики страны во втором квартале, ссылаясь на внутренний спрос, однако активность промышленности снижается, а доверие бизнеса в июле упало третий месяц подряд.

“Кризис прибыл в Германию, — отметил глава отдела макроэкономических исследований ABN Amro Bank NV Ник Коунис. — Хотя экономика Германии продолжит расти лучшими темпами, чем еврозона, кризис будет ограничивать расходы европейского бизнеса и домохозяйств, неустойчивый рост также наблюдается и в мировой экономике”.

Объем выпуска средств производства в июне упал на 1,6%, строительства — на 2%, объем производства в обрабатывающей промышленности снизился на 1%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.