Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промышленные цены выросли на 0,7%

[08:12 09 июля 2012 года ]

Цены в промышленности Украины в июне 2012 года увеличились на 0,7%, тогда как в мае их рост составил 0,2%, апреле — 3,7%, марте — 1,1%, феврале — 0,8%, а в декабре-январе они снижались. Об этом сообщила Государственная служба статистики в среду, передает “Интерфакс-Украина”. 

В годовом измерении по отношению к аналогичному месяцу прошлого года рост цен производителей по итогам июня также ускорился до 4,5% по сравнению с 4,3% по итогам мая, однако он существенно ниже, чем по итогам апреля — 6,9% и марта — 6,5%.

Госстат также уточняет, что с начала 2012 года цены в промышленности увеличились на 5,7%.

Как сообщалось, рост цен в промышленности Украины в 2011 году замедлился до 14,2% с 18,7% в 2010 году.

Согласно статданным, цены на продукцию добывающей промышленности в июне снизились на 1,9%. В добыче топливно-энергетических полезных ископаемых продукция подешевела на 4%, в т.ч. в добыче нефти — на 13,2%, добыче, обогащении и агломерации каменного угля — на 3,3%. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены повысились на 0,2%.

Продукция предприятий перерабатывающей промышленности подешевела на 0,9%. Наибольшее снижение цен наблюдалось в производстве продуктов нефтепереработки (на 4,1%).

В металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, транспортных средств и оборудования, кокса удешевления продукции составило 1,6—0,5%.

В то же время повысились цены в производстве кожи, изделий из нее и других материалов, другой неметаллической минеральной продукции, обработки древесины и производстве изделий из нее, текстильном производстве, производстве одежды, меха и изделий, из меха (на 0,8—0,3%).

В производстве пищевых продуктов, напитков цены снизились на 0,3%, в т.ч. в производстве сахара — на 1,4%, молочных продуктов — на 1,3%, мукомольно-крупяных изделий — на 1%, масла и животных жиров — на 0,9%.

Вместе с тем состоялось подорожание продукции в производстве мясных продуктов, напитков, табачных изделий, хлеба и хлебобулочных изделий (на 0,8—0,2%). В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, зафиксировано увеличение тарифов на 6,4% за счет подорожания электроэнергии на 7%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.