Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне промышленные цены снизились на 0,5%

[10:10 07 июля 2010 года ]

Цены производителей промышленной продукции в Украине в июне 2010 года снизились на 0,5%, тогда как в мае они выросли на 4,4%, марте и апреле — на 3%, в феврале и январе — на 1,9%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, в целом с начала года цены в промышленности увеличились на 14,3%.

Госкомстат добавляет, что в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) рост цен в промышленности по итогам июня замедлился до 25,5% с 27,9% по итогам мая.

Продукция добывающей промышленности в июне в целом не подорожала. В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, цены возросли на 0,5%, топливно-энергетических полезных ископаемых — снизились на 0,6%, в том числе на предприятиях по добыче нефти — на 8,6%.

В перерабатывающей промышленности цены снизились на 1,2%. Больше всего (на 4,5%) подешевела продукция в металлургическом производстве и производстве готовых металлических изделий, на 2,8-0,3% — в производстве продуктов нефтепереработки, химическом производстве и производстве электрического, электронного, оптического оборудования.

Одновременно в производстве транспортных средств и оборудования, кокса, резиновых изделий, другой неметаллической минеральной продукции цены возросли на 3,1-0,6%.

В производстве пищевых продуктов, напитков продукция подешевела на 0,1%, в том числе в производстве рыбных продуктов на 2,2%, мяса и мясопродуктов — на 1,6%, молочных продуктов и мороженого — на 1,4%, сахара — на 0,4%. Вместе с тем, в производстве напитков продукция подорожала на 1%, мукомольно-крупяных продуктов — на 0,8%, растительных и животных жиров — на 0,6%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды зафиксировано повышение тарифов на 1,8%, при этом тарифы на электроэнергию повысились на 2%, на теплоэнергию — не изменились.

Как сообщалось, рост цен в промышленности в 2009 году замедлился до 14,3% по сравнению с 23% годом ранее.

Правительство прогнозирует, что в текущем году цены производителей вырастут на 14,4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.