Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне металлурги снизят выплавку чугуна на 5%

[13:50 11 мая 2011 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в июне 2011 года сократить выплавку стали на 2,8% по сравнению с планами на май — до 3,070 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах в ходе балансового совещания представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, среднесуточное производство чугуна в июне запланировано на уровне 83,3 тыс. тонн, стали — 102,3 тыс. тонн, проката — 91 тыс. тонн.

План на июнь предусматривает также сокращение выплавки чугуна на 5,3% — до 2,5 млн тонн, проката — на 4,9%, до 2,730 млн тонн.

Гендиректор отметил, что объемы производства металлопродукции зависят от ситуации на внешних рынках. При этом для Украины основными рынками являются страны Северной Африки и Восточной Азии. Однако из-за нестабильной политической ситуации рост потребления металлопродукции не наблюдается.

“В настоящее время нет особых ценовых изменений на рынке металлопродукции. Цены незначительно колеблются. Наш основной рынок поставок — это Северная Африка и Восточная Азия, но там сейчас затишье по металлопотреблению”, — констатировал В.Харахулах.

При этом он отметил, что аналитики прогнозируют значительное улучшение ситуации на рынках металлопродукции не ранее сентября.

Гендиректор также подчеркнул, что конкуренция на рынках будет продолжать возрастать.

Для обеспечения запланированных на июнь объемов производства потребуется поставка металлургам 625 тыс. тонн аглоруды, 1,540 млн тонн концентрата, 360 тыс. тонн агломерата, 900 тыс. тонн окатышей, 990 тыс. тонн известняков, 1,3 млн тонн металлургического кокса и 580 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий на июнь по известнякам и железорудному сырью обеспечиваются полностью. Частично потребность будет погашаться импортом окатышей в объеме 30 тыс. тонн и аглоруды 100 тыс. тонн.

Согласно распределению “Укркокса”, потребность метпредприятий в коксе на июнь обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в следующем месяце поставок украинских углей на уровне около 1,4 млн тонн, необходимо импортировать около 700 тыс. тонн коксующихся углей.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в мае 2011 года произвести 3,16 млн тонн стали, 2,64 млн тонн чугуна и 2,87 млн тонн проката.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-13 19:05:43] [ Аноним с адреса 94.75.251.* ]

zoGtqh iervoahkhydz

[2011-06-11 20:10:04] [ Аноним с адреса 79.142.112.* ]

That’s more than sensbile! That’s a great post!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.