Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июне “Еврокар” выпустил семь автомобилей

[16:34 16 июля 2009 года ]

ЗАО “Еврокар” (Соломоново Закарпатской обл.), производитель автомобилей марок Volkswagen Group в Украине, в январе-июне 2009 года выпустил 833 автомобиля, тогда как в первом полугодии 2008 года было выпущено 19,66 тыс. авто.

Как сообщила пресс-служба ассоциации украинских автопроизводителей, в июне завод выпустил только семь автомобилей (в июне-2008 — 4,278 тыс.).

Как ранее сообщалось, завод планирует начать ритмичную работу “хотя бы в односменном режиме” не ранее сентября текущего года с учетом наличия большого количества автомобилей на складе.

В то же время продажи автомобилей Skoda в последние месяцы демонстрируют неплохую динамику — только в мае продано 598 автомобилей, что в 1,5 раза больше, чем в апреле.

Завод “Еврокар”, входящий в группу компаний “Атолл Холдинг”, начал работу в декабре 2001 года, а в апреле 2002-го приступил к серийному производству автомобилей.

К началу 2009 года на предприятии работало 1120 человек — на 48,3% больше, чем в начале прошлого года.

Как сообщалось, в 2008 году завод выпустил 35,892 тыс. автомобилей, что на 21,2% превысило аналогичный показатель 2007 года.

Вместе с тем, в четвертом квартале на фоне влияния факторов финансового кризиса “Еврокар” существенно сократил производство.

В связи с последствиями финансового кризиса, повлекшего снижение спроса на автомобили, “Еврокар” в конце октября прошлого года объявил о намерении сократить производство на 50%.

По итогам года завод увеличил чистый доход от реализации продукции почти на 10% по сравнению с 2007 годом — до более 3 млрд грн, и получил 109,5 млн грн чистой прибыли — на 42,4% меньше, чем годом ранее.

В текущем году производство на заводе ведется только в случае необходимости выпуска недостающих на складах моделей.

По данным ассоциации “Укравтопром”, автопроизводители в январе-июне сократили производство автотранспорта в 6,3 раза — до 37,94 тыс.ед., при этом в июне их выпуск сократился в 5,2 раза к июню-2008 — до 7,9 тыс. (в том числе легковых — в 5,2 раза до 7,59 тыс.).

В первую очередь такую ситуацию автопроизводители связывают с отсутствием реальной господдержки производителей и мероприятий по стимулированию спроса.

Продажи легковых автомобилей в Украине в июне сократились на 78%, что стало рекордным для Европы показателем снижения продаж.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.