Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле украинский чермет притормозит прокатные станы

[14:37 13 июня 2013 года ]

Металлурги в июле планируют снизить производство стали на 2,9%, проката — на 4,7%, пишет интернет-издание “Дело” со ссылкой на материалы информагентства “Интерфакс-Украина”.

План метпредприятий на июль предусматривает выплавку 2,49 млн тонн чугуна, что на 1,6% меньше ожидаемого производства чугуна в июне. 

Металлургические предприятия Украины планируют в июле 2013 года снизить выплавку стали на 2,9% по сравнению с запланированными объемами производства на июнь — до 2,71 млн тонн, выпуск общего проката — на 4,7%, до 2,43 млн тонн.

Как сообщается в материалах объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) к балансовому совещанию представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, план на июль предусматривает выплавку 2,49 млн тонн чугуна, что на 1,6% меньше ожидаемого производства чугуна в июне.

Среднесуточное производство чугуна в июле запланировано на уровне 80,3 тыс. тонн (в июне ожидается 84,3 тыс. тонн), стали — 87,4 тыс. тонн (93 тыс. тонн), проката — 78,4 тыс. тонн (85 тыс. тонн).

Для обеспечения запланированных на июль объемов производства потребуется поставка метпредприятиям 590 тыс. тонн аглоруды, 1,550 млн тонн концентрата, 500 тыс. тонн агломерата, 670 тыс. тонн окатышей, 930 тыс. тонн известняков, 1,210 млн тонн металлургического кокса и 410 тыс. тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки металлургических предприятий на июль 2013 года по известнякам и железорудному сырью (ЖРС) украинских производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность металлургов в ЖРС будет покрываться завозом его по импорту: аглоруды — 60 тыс. тонн, концентрата — 160 тыс. тонн.

По распределению “Укркокса” на июль потребность метпредприятий в коксе также обеспечивается полностью. При этом, исходя из ожидаемых в июле поставок украинских углей около 1,190 млн тонн, необходимо завезти по импорту около 750 тыс.тонн углей для коксования.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в июне 2013 года произвести 2,790 млн тонн стали, 2,530 млн тонн чугуна и 2,550 млн тонн проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.