Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле турецкий чермет потерял 18,2% экспортных объёмов

[12:36 12 августа 2016 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по данным Turkey's Steel Exporters' Association (CIB) в июле 2016 года турецкий стальной экспорт сократился на 18,2% к аналогичному периоду прошлого года, до 1,1 млн. т. По общей стоимости июльский экспорт металлопродукции составил $607 млн., что на 24% ниже чем годом ранее.
      В общей сложности в январе-июле Турция сократила экспорт металлопродукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,2%, до 9,4 млн. т. В стоимостном выражении экспорт снизился на 17,6%, до $5,1 млрд.
      Крупнейшим рынком сбыта для турецкой стали за 7 месяцев остались  страны Ближнего Востока, куда поставлено 3,3 млн. т металлопродукции. На рынках стран ЕС и Северной Африки турецкие экспортеры продали 1,8 и 1,4 млн. т стали соответственно. В отчетном периоде Египет, Израиль и Нидерланды продемонстрировали наибольшие темпы роста турецкого импорта стали. За 7 мес. поставки стали в Египет возросли на 77%, до 884 тыс. т.
      В структуре экспорта  за 7 месяцев лидировала стальная арматура — 4,3 млн. т. Второе место заняли сварные трубы (1 млн. т). Далее идут г/к плоский прокат (982 тыс. т) и стальные секции (842 тыс. т). Экспорт катанки составил 557 тыс. т, что на 19% больше, чем годом ранее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.