Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле промпроизводство в США выросло на 1%

[08:24 18 августа 2010 года ]

Объем промышленного производства в США в июле вырос на 1%. Об этом сообщается в отчете Федеральной резервной системы, передает “Интерфакс-Украина”.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения на 0,5%.

Согласно пересмотренным данным, в июне промпроизводство снизилось на 0,1%, а не увеличилось на 0,1%, как было объявлено ранее.

Более значительное, чем ожидалось, увеличение объема промпроизводства в США в прошлом месяце сокращает опасения, что производственный сектор, ставший двигателем восстановления американской экономики, начинает ослабляться, отмечают эксперты.

Производство в обрабатывающей промышленности значительно увеличилось благодаря повышению выпуска автомобилей. Кроме того, меньше предприятий, чем в предыдущем месяце, было закрыто в июле на переоборудование.

Выпуск автомобилей и деталей к ним вырос на 9,9% после снижения на 2,5% в июне. Объем промпроизводства без учета автомобилей и автодеталей увеличился в июле на 0,6% (месяцем ранее опустился на 0,3%).

Выработка электроэнергии в США выросла в прошлом месяце на 0,1% после скачка на 2,3% месяцем ранее, производство в добывающей отрасли повысилось на 0,9%.

Использование производственных мощностей в июле увеличилось до 74,8% по сравнению с 74,1% месяцем ранее. Эксперты в среднем прогнозировали подъем этого показателя до 74,6%.

На долю производственного сектора приходится порядка 12% ВВП США.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.