Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле потребительские настроения украинцев упали на 1,7 пункта

[16:00 20 августа 2021 года ]

В июле Индекс потребительских настроений украинцев составил 71,3 пункта, что на 1,7 пункта ниже июньских показателей.

Как передаёт Бизнес Цензор, об этом свидетельствуют данные исследования Info Sapiens “Потребительские настроения в Украине”.

Отмечается, что незначительное падение индикатора стало результатом ухудшения ожиданий изменений личного материального положения и ожидаемого развития экономики в ближайшие пять лет.

Так, индекс текущего положения (ИТП) вырос и составил 68,2, что на 0,2 пункта выше июньских результатов. В частности, индекс текущего личного материального положения составил 61,2, что на 0,2 выше, чем в июне, а индекс целесообразности больших покупок вырос на 0,2 и составил 75,2.

Индекс экономических ожиданий (ИЭО) в июле составил 73,3, что на 2,9 ниже показателей июня. Динамика составляющих выглядит следующим образом: индекс ожидаемых изменений личного материального положения составил 75,3 (-4,1), индекс ожидаемого развития экономики в течение года — 65,9 (-0,9), индекс ожидаемого развития экономики страны в течение пяти лет —78,8 (-3,6).

В июле показатель индекса ожидаемой динамики безработицы снизился на 1,2 и составил 137,4. Индекс инфляционных ожиданий вырос на 3,8 и составил 192.

Также улучшились ожидания украинцев относительно курса гривни в течение ближайших трех месяцев: индекс девальвационных ожиданий вырос на 11,4 и составил 139,4.

“Большинство составляющих индекса потребительских настроений в июле 2021. года являются стабильными и не изменились по сравнению с июнем. Однако наблюдается тенденция к уменьшению индекса ожиданий изменения личного материального положения, что может быть связано с ростом цен на газ” — комментируют аналитики Info Sapiens.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.