Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В июле компания Юрия Косюка получила 132 млн из 400 млн гривен выделенных госдотаций

[16:45 19 сентября 2017 года ]

ГФС опубликовало данные получателей дотаций за июль 2017 года, согласно которым аграриям было выплачено 400 миллионов гривен. Об этом сообщает Экономическая правда.

Лидерами по полученным дотациям продолжают оставаться предприятия “Мироновского хлебопродукта” Юрия Косюка, которые получили 132 млн грн, то есть треть от всей суммы за июль.

Их получили следующие предприятия: ООО “Винницкая Птицефабрика” ЧАО “Мироновская ПФ”, СООО “Старинская Птицефабрика”, ЗАО “Орель-Лидер”, ГП “Перемога Нова”, ООО “Птицефабрика Снятинская Нова”.

В общем дотации в июле получили 789 юридические лица, а с начала года — 1215. Общая сумма выплат составила 2,315 млрд грн.

В начала года “Мироновский хлебопродукт” получил 942 млн грн из государственного бюджета, то есть 41% всех выплаченных дотаций.

Ранее Косюк заявил, что полученные его компанией государственные дотации получены справедливо и не связаны с его прежним местом работы в Администрации президента.

В 2017 году впервые в истории начала выплачиваться специальная бюджетная дотация на сельское хозяйство. Она была введена в конца 2016 года и предусматривает дотации пропорционально размеру уплаченного в бюджет НДС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.