Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В итальянской ассоциации ломозаготовителей рассказали о неопределенности рынка в августе

[13:45 12 сентября 2022 года ]

 Неопределенность является наиболее подходящим термином для описания рынка в августе и в эти первые дни сентября, говорится в пресс-релизе ассоциации Assofermet, представляющей итальянских дистрибьюторов металлолома, сырья и металлопродукции.

Что касается итальянского рынка металлолома, то проблеск надежды в конце июля и начале августа не изменил ценового сценария, который казался довольно стабильным и заключался всего в нескольких сделках. Закрытие некоторых сталелитейных заводов и влияние высоких цен на энергоносители продолжают сказываться на рынке, передаёт портал Steel Orbis.

Что касается международного рынка металлолома, Assofermet прокомментировал: “Турецкий натиск вызвал неоднозначную реакцию в остальной Европе. Испанский и скандинавский рынки последовали турецкому ценовому тренду с быстрыми покупками, а в некоторых случаях даже с немного более высокими котировками. Остальная Европа отреагировала более сдержанно и не сразу”. Сезон и стоимость энергии также повлияли на международный рынок, но в меньшей степени, чем в Италии. “Осложняет сценарий дальнейшее ослабление евро, стирающее преимущество покупок из азиатских стран, в частности из Китая”, — отмечает Ассофермет.

В августе базовый рынок чугуна оставался стабильным: с хорошим предложением и доступностью, а также разнообразием цен в зависимости от происхождения, отмечает Ассофермет. Возобновление после летнего перерыва было медленным, также сообщается о спаде по гематитовому чугуну, хотя разница в цене сохраняется. Портфель заказов на ковкий чугун хорош, но переменные затраты на энергию и их эволюция затрудняют планирование производства (и закупок). Между тем, снижение цен на ферросплавы продолжалось в основном из-за длительных остановок металлургических заводов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.