Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В институте “Энергосталь” прошли съемки фильма

[11:43 20 июня 2009 года ]

Мэр Харькова Михаил Добкин сыграл первого секретаря горкома КП Харькова в фильме Дау. Вместе с ним в эпизодах фильмов появились народный депутат Нестор Шуфрич и бизнесмен Михаил Бродский, сообщает газета “Сегодня” (19 июня 2009).

Трое политиков в синих галифе и серых френчах со стоячими воротничками вживались в роли партийных деятелей. Напарниками на площадке стали журналист Дмитрий Гордон и российский сводник Петя Листерман. У каждого — историческая роль, но эпизодическая. Съемки проходили на окраине Харькова, в зале НИИ Энергосталь.

Целый день снимали московский арест советского физика, лауреата Нобелевской премии Льва Ландау весной 1938 года за антисоветскую агитацию.

В сцене под кодовым названием Кабинет директора режиссер Илья Хржановский усадил известных людей за необычный овальный стол и заставил импровизировать. Под предводительством Наркома тяжелой промышленности Шуфрича первый секретарь харьковского горкома КПУ Добкин, секретарь ЦК КПУ Бродский и комбриг Гордон выбивали признания физиков, в том числе и бывшего харьковчанина Льва Ландау. Фамилии политикам решили не менять. Политики как бывалые актеры, без изнурительных репетиций и заучивания ролей, играли блестяще.

Секретарь горкома Михаил Добкин отметил, что опыта в кино у него не было, но эта роль понравилась, ведь кругом — десятки профессионалов. Комбриг Дмитрий Гордон изначально должен был играть сотрудника НКВД, но режиссер передумал и для натуральности взял на эту роль человека с уголовным прошлым. Два часа на площадке, два дубля, и никакой усталости, говорят политики-актеры.

В то же время, мэр Киева Леонид Черновецкий, которому также была отведена роль в фильме, на съемки не приехал. По нашей информации, он отказался, потому что давно конфликтует с Михаилом Бродским.

На площадке для сцены допроса из конструкторской доски сделали огромный овальный стол 30-х годов, 25 необычных стульев, на которых неудобно сидеть, но невозможно упасть, а еще соорудили сейф, обклеив его накллейками с советскими лозунгами, под стать тому времени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.