Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В индийском штате Одиша построят новый крупный завод по производству окатышей

[13:15 17 марта 2021 года ]

Индийская компания Thriveni Earthmovers, занимающаяся строительством рудников и шахт и предоставляющая различные услуги горнодобывающим предприятиям, заявила о намерении построить крупный завод по производству железорудных окатышей в районе портового города Парадип в штате Одиша.

Как передаёт Metalinfo.ru, первая очередь проекта стоимостью 33 млрд. рупий (около $450 млн.) предусматривает строительство фабрики окомкования мощностью 8 млн. т в год с последующим расширением до 16 млн. и 24 млн. т в год.

Предприятие будет соединено шламопроводом пропускной способностью 30 млн. т (сухих) в год с железорудным ГОКом Deojhar. Компания Thriveni получила разрешение на его строительство в конце 2020 г. Стоимость этого проекта оценивается в 14 млрд. рупий.

Как отмечает компания, объем добычи железной руды на комбинате Deojhar с самого начала будет составлять 30 млн. т в год. Поэтому и мощность фабрики в Парадипе по получению сухого материала для окомкования будет с самого начала равняться тем же 30 млн. т в год. Излишки сырья будут экспортироваться или продаваться индийским металлургическим компаниям.

На своем заводе Thriveni планирует выпускать окатыши для доменных печей с содержанием железа 60-65% и для модулей по производству восстановленного железа с 65-67,5% Fe. Предприятие будет соединено конвейером со специализированным причалом в порту Парадип для погрузки окатышей на суда и отправки индийским и зарубежным клиентам.

В настоящее время компания завершает процесс приобретения земельного участка под завод и рассчитывает оформить все документы в начале второй половины текущего года.

По данным SteelMint, в настоящее время совокупные мощности по производству железорудных окатышей в Индии составляют около 90 млн. т в год. Объем выпуска в 2020 г. составил около 60 млн. т, а экспорт — порядка 13 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.