Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В холдинге Виктора Пинчука признали, что выиграли благодаря блокаде оккупированных территорий

[12:10 12 мая 2017 года ]

В апреле 2017 года на рынке металлолома Украины наблюдался профицит предложения в связи с сокращением производства стали, но с лета ожидается возвращение дефицита сырья, сообщил директор по финансам и экономике промышленной компании “Интерпайп” Денис Морозов.

“Много событий произошло в апреле. Прежде всего, это остановка металлургических мощностей в так называемом ОРДЛО, что привело к профициту предложения металлолома на рынке. Хотя в 1 квартале наблюдался дефицит сырья”, — сказал он в эксклюзивном комментарии UAprom в кулуарах конференции “Проблемы и перспективы развития ж/д транспорта” в Днепре в пятницу.

В то же время, по его словам, этот профицит исчезнет уже в мае. “Сейчас наступает летний период, когда сбор металлолома традиционно снижается, обычно где-то на 40%. Поэтому сделанный нами в апреле запас сырья полностью исчезнет”, — отметил он.

При этом Морозов подчеркнул, что экспорт металлолома ускорил рост. “Но я надеюсь, что поставки на внешние рынки не превысят прошлогодние объемы. Сейчас на внутреннем рынке цена выше экспортного паритета. Это означает, что продавать на рынке Украины выгоднее, чем экспортировать”, — заметил топ-менеджер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.