Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В группу Арсена Авакова и Игоря Коломойского уже вошло 23 нардепа

[15:50 29 августа 2019 года ]

Избранные народные депутаты в Верховную Раду 9 созыва из числа самовыдвиженцев формируют депутатскую группу “За будущее”. За вхождение в объединение уже подписались 23 парламентария-мажоритарщика. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Один нардепов, который вошел в группу Дмитрий Лубинец сообщил, что называться она будет ”За будущее” (”За майбутнє”)”. Об этом Лубинец сообщил в кулуарах парламента. При этом он не стал называть фамилии других нардепов, которые войдут в группу. Согласно украинскому законодательству, такая группа будет иметь права фракции.

Ранее “Страна” в подробностях рассказывала про образование этой депутатской группы из депутатов-мажоритарщиков. Они ориентируются на Авакова и Коломойского. Именно эта группа получит позицию главы комитета по правам нацменьшинств и реинтеграции, куда делегировали Дмитрия Лубенца. Кроме того, группа Коломойского-Авакова получила позиции секретарей во многих важных с точки зрения бизнеса комитетов. Например, секретарем финансового комитета стал соратник Коломойского Игорь Палица. А этот комитет ключевой с точки зрения контроля на деятельностью банков и продвижение необходимых для Игоря Валерьевича шагов по “Приватбанку”.

Нардеп Лубинец выступает координатором “За будущее”. Ранее он входил в состав фракции “Блок Петра Порошенко”. Он был избран нардепом на внеочередных парламентских выборах по мажоритарному округу №60. В парламенте предыдущего созыва он представляет этот же округ.

В свою очередь, еще один крупный олигарх Ринат Ахметов, который завел в Раду 6 мажоритарщиков от “Оппозиционного блока” во главе с Вадимом Новинским отказался от идеи сформировать свою собственную группу. “Они пока будут работать как внефракционные, а там посмотрим”, — сказал источник Страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.