Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В государственном секторе чермета КНР намечается крупное слияние

[12:15 27 июня 2022 года ]

 Китайская металлургическая компания Ansteel Iron & Steel Group (Ansteel), занявшая в 2021 г. второе место в стране и третье в мире по объему выплавки стали, сделала предложение о приобретении компании Lingyuan Iron & Steel Co. (Lingsteel).

Какпередаёт портал Metalinfo.ru, оба предприятия относятся к государственной форме собственности, а их мощности расположены в провинции Ляонин на северо-востоке Китая.

Меткомбинат Lingsteel расположен в г. Чаоян в западной части провинции. Его мощности составляют порядка 6 млн. т в год. По данным Worldsteel, в 2021 г. компания выплавила 5,41 млн. т стали. Большую часть продукции составляет сортовой прокат.

Ansteel, образовавшаяся посредством слияния компаний Angang и Benxi, в 2021 г. выплавила 55,65 млн. т стали. Присоединение Lingsteel увеличить ее мощности примерно на 10%. Ранее компания заявляла, что к 2025 г. планирует довести объем производства до 70 млн. т стали в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.