Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В гособоронзаказ на 2017 год включат закупку украинских танков “Оплот” для армии

[09:40 04 октября 2016 года ]

Госпредприятие “Завод им. Малышева” получит госзаказ на производство танков “Оплот” для украинской армии. Об этом глава.парламентского комитета по вопросам нацбезопасности и обороны и глава наблюдательного совета “Укроборонпрома” Сергей Пашинский заявил в интервью ЛигаБизнесИнформ.

По словам Пашинского, в следующем году впервые планируется заказать на заводе им. Малышева танки “Оплот” для украинской армии.

“Цифра согласована, сумма согласована, Гособоронзаказ сформируем”, — отметил Пашинский, не уточнив, какое количество танков планируется к закупке.

Напомним, танк “Оплот-Т” — современный украинский основной боевой танк, разработанный на Харьковском конструкторском бюро по машиностроению им. Морозова по заказу Министерства обороны Украины.

Танк приняли на вооружение ВСУ: в мае 2009 года в армию поставлены две первые машины. В 2011 году был заключен контракт объемом более $200 млн на поставку в Таиланд 49 украинских танков БМ “Оплот” нового поколения. К реализации контракта на заводе им. Малышева приступили в апреле 2012 года. Первая партия из 5 танков была поставлена в конце 2013 года. В июне 2015 года концерн выполнил очередную поставку из 5 танков. Тогда же руководство “Укроборонпрома” за срыв производственных планов уволило руководителя завода им. Малышева, занимающегося производством танков “Оплот”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.