Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале запасы плоского проката в Германии упали до минимальных значений

[13:15 26 марта 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, запасы плоского проката в Германии в феврале упали до исторически низкого уровня из-за хронической нехватки материалов, как показали данные немецкой ассоциации стали.
      Запасы плоского проката в немецком распределительном секторе упали на 2,6% по сравнению с предыдущим месяцем до 1,11 млн тонн, сохранив 33-летний минимум. Падение в годовом исчислении составило 8,2%.
      Продажи плоского проката упали на 10,3% по сравнению с предыдущим месяцем до 569 928 млн тонн после оживления на рынке в январе, когда объем продаж несколько увеличился. Продажи снизились на 3,3% в годовом исчислении.
      Низкие уровни запасов лежат в основе нынешней нехватки материала для плоского проката.
      Участники рынка подтвердили, что доступность материала важнее цены, и покупатели стремятся к исходным объемам.
      Ежедневная цена S&P Global Platts г/к рулона, оцененная в €800 за тонну ($954 ) EXW в Рур 23 марта, была на уровне рекордного максимума, который последний раз наблюдался в 2008 году. €850 за тонну.
      “Ситуация с х/к прокатом и оцинкованным материалом является довольно безвыходной. А в г/к рулонах сейчас она может перерасти в отчаянную”, — сказал представитель немецкого сервисного центра.
      У заводов по-прежнему долгие сроки поставки до августа, и источники говорят, что комбинаты очень избирательно принимают новые заказы для управления цепочками поставок.
      В феврале запасы сортового проката вновь выросли. Запасы сортового проката выросли второй месяц подряд на 6% до 792 925 тонн. Однако по сравнению с февралем 2020 года уровни были на 3% ниже.
      Продажи сортового проката упали на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем до 242 815 тонн, что на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.