Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале в Украине закрылись рекордное количество физлиц-предпринимателей

[09:10 21 февраля 2022 года ]

В феврале 2022 года в Украине закрылись рекордное количество физических лиц предпринимателей (ФЛП) с 2017 года — более 36 тысяч. Кроме того, впервые за долгое время количество открытых ФЛП оказалось меньше, чем число закрытых. Об этом свидетельствуют данные сервиса OpenDataBot.

По состоянию на 14 февраля 2022 года с начала месяца открылось 25,7 тыс. ФЛП. При этом закрылось — 36,6 тыс. Разница составила более 10 тыс. единиц. Для сравнения, в январе 2022 года открылось 23,9 тыс. ФЛП, а закрылось немногим больше 23,2 тыс. То есть динамика прироста количества ФЛП в Украине резко с позитивной стала негативной.

Показатели февраля являются рекордными с зимы 2017 года, когда прошла волна ликвидации так называемых “спящих” ФЛП — тогда, напомним, был принят закон, по которому даже не действующие и не получающие прибыли ФЛП должны были платить единый социальный взнос. Отметим, что в феврале 2017 года закрылось 67,4 тыс. ФЛП, а открылось — 40,8 тыс.

По словам председателя правления Ассоциации представителей малого и среднего бизнеса Киева Максима Тютюнникова, такое снижение можно объяснить тремя факторами.

“Во-первых, с 1 января 2022 года вступил в силу закон, по которому ФЛП 2−4 группы обязали установить кассовые аппараты (РРО). Вторым аргументом, по его мнению, можно считать неблагоприятный информационный фон. Третий фактор — энергетический кризис, который привел к увеличению оплаты за коммунальные услуги и аренду помещения. Кроме того, новая минимальная зарплата и прожиточный минимум автоматически повысили налоги для ФЛП, работающих по упрощенной системе налогообложения”, — подытожил Тютюнников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-02-22 09:42:15] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Доставились кассовых аппаратов? Теперь вообще х-р что получите - они будут работать по-черному.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.