Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале резервы Нацбанка снизились на 315,7 млн. долларов

[12:30 06 марта 2012 года ]

Международные резервы Украины в феврале 2012 года сократились на 1%, или на 315,7 млн долларов — до 31,049 млрд долларов. Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

“На 1 марта 2012 года объем международных резервов составил 31 млрд 48,6 млн долларов США (в эквиваленте), что позволяет финансировать будущий импорт товаров и услуг в течение 3,5 месяца. При этом НБУ осуществил платеж по погашению и обслуживанию кредита stand by”, — говорится в сообщении.

В целом за январь-февраль 2012 года международные резервы сократились на 2,4%, с 31,795 млрд долларов.

Нацбанк также отмечает, что в феврале 2012 года поступления иностранной валюты от нерезидентов продолжали превышать валютные переводы в их пользу — чистый приток валюты на счета резидентов составил почти 1,8 млрд долларов (в эквиваленте).

При этом среднедневной спрос на межбанковском валютном рынке по сравнению с январем уменьшился по безналичным операциям на 2,8%, а предложение увеличилось на 2,1%: чистый спрос на инвалюту сократился более чем в два раза. Вместе с тем, по данным НБУ, по наличным операциям спрос и предложение уменьшились на 13,1% и 0,6% соответственно, а чистый спрос — на 36,1%.

“НБУ в течение месяца осуществлял интервенции как по покупке, так и по продаже иностранной валюты. Их отрицательное сальдо составило 113,4 млн долларов (в эквиваленте). Указанные объемы учитывают операции по поддержке НБУ платежей НАК “Нафтогаз Украины” по ее внешним контрактам, что способствовало своевременной оплате за импортированный в январе природный газ”, — подчеркивает Нацбанк.

Как сообщалось, НБУ в январе 2012 года потратил на поддержку гривни 894 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.