Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале промышленные цены выросли на 4,8%

[08:48 10 марта 2011 года ]

Цены в промышленности Украины в феврале ускорили рост до 4,8% по сравнению с 1,3% в январе, 0,9% в декабре и 0,3% в ноябре. Об этом сообщила Государственная служба статистики (Госстат), передает “Интерфакс-Украина”.

Ведомство напоминает, что в феврале-2010 они увеличились не так сильно — на 1,9%, поэтому в годовом измерении (по отношению к аналогичному месяцу прошлого года) рост цен производителей по итогам февраля-2011 ускорился до 21,4% с 18% по итогам января-2011.

В частности, цены на продукцию добывающей промышленности в феврале повысились на 11,2%, при этом в добыче железных руд рост составил 27,0%, нефти — 5,9%, отмечает Госстат.

В перерабатывающей промышленности повышение цен составило 2,9%. Наибольший рост (на 6,3% и 5,8%) наблюдался в производстве кокса и продуктов нефтепереработки, а также металлургии. На 2,9% и 2,6% выросли цены в деревообработке и химическом производстве.

В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,9%, в том числе в переработке и консервировании овощей и фруктов — на 2,8%, производстве хлеба и хлебобулочных изделий — на 2,7%, мукомольно-крупяных продуктов — на 2,6%, масла и животных жиров — на 1,6%, макаронных изделий — на 1,1%, сахара — на 0,9%.

Вместе с тем в производстве мяса и мясопродуктов Госстат зафиксировал удешевление продукции на 1,7%.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды тарифы повысились на 7,7%, при этом тарифы на электроэнергию выросли на 8,6%, теплоэнергию — на 1,3%.

По данным Госcтата, в целом за 2010 год цены производителей выросли на 18,7%, тогда как годом ранее — на 14,3%, а в 2008 году — на 23%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.