Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале меткомпании сократили потребление газа

[14:06 16 марта 2011 года ]

Металлургические предприятия Украины в феврале 2011 года сократили потребление природного газа на 36 млн куб. м по сравнению с предыдущим месяцем — до 480 млн куб. м. Об этом сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

В то же время он отметил, что среднесуточное потребление природного газа за два месяца составило 16,9 млн куб. м против 16 млн куб. м за аналогичный период 2010 года и 14,2 млн куб. м за 2010 год в целом. Среднесуточное потребление природного газа метпредприятиями в феврале составило 17,2 млн куб. м против 16,6 млн куб. м в январе-2011.

“Увеличение среднесуточного потребления газа произошло из-за неритмичной работы доменных цехов”, — пояснил гендиректор.

Кроме того, как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” представитель “Металлургпрома”, в феврале метпредприятиям было поставлено 570 тыс. тонн металлолома, что составило 96% от их расчетной балансовой потребности, а за два месяца — 985 тыс. тонн (81% расчетной балансовой потребности и 146% к аналогичному периоду 2010 года).

При этом экспорт лома за февраль составил 22 тыс. тонн, а за два месяца — 48 тыс. тонн.

Согласно балансовому распределению энергоресурсов, рассчитанному “УкрМетЭнерго”, в апреле метпредприятия страны, как ожидается, потребят 516,2 млн куб. м природного газа (потребив в феврале 480,2 млн куб. м при заявке 517,5 млн куб. м), а также 1440,2 млн кВт/ч электроэнергии (фактическое потребление в феврале — 1336,9 млн кВт/ч).

Кроме того, трубные предприятия в апреле используют 27,6 млн куб. м природного газа и 50,6 млн кВт/ч электроэнергии.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.