Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В феврале металлурги сократят производство на 6%

[11:00 14 января 2010 года ]

Металлургические предприятия Украины планируют в феврале 2010 года сократить выплавку чугуна на 6,7% по сравнению с запланированными объемами производства на январь — до 2,380 млн тонн, стали — на 5,7%, до 2,820 млн тонн, готового проката — на 5,4%, до 2,620 млн тонн, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил генеральный директор объединения металлургических предприятий Украины “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса (ГМК) в Днепропетровске в среду, железорудным сырьем предприятия обеспечены полностью.

По его словам, снижение объемов продукции обусловлено меньшим количеством дней в феврале. При этом для обеспечения указанных объемов производства потребуется поставка метпредприятиям 500 тыс. тонн аглоруды, 1,405 млн тонн железорудного концентрата, 120 тыс. тонн агломерата, 1,035 млн тонн окатышей, 780 тыс. тонн известняков, 1,310 млн тонн металлургического кокса и 0,520 млн тонн металлолома.

Распределением “Укррудпрома” заявки метпредприятий на февраль по известнякам и железорудному сырью украинских производителей обеспечиваются полностью. Частично потребность метпредприятий будет перекрываться импортом сырья: 50 тыс. тонн аглоруды, 225 тыс. тонн концентрата и 15 тыс. тонн окатышей.

Кроме того, распределением “Укркокса” на февраль потребность метпредприятий в коксе обеспечивается с дефицитом 30 тыс. тонн по меткомбинату “Arcelor Mittal Кривой Рог”. При этом, исходя из ожидаемых поставок украинских углей около 1,380 млн тонн, необходимо импортировать около 660 тыс. тонн коксующихся углей.

В ходе совещания также сообщалось, что в декабре метпредприятиям поставлено 545 тыс. тонн металлолома, что составило 96% их расчетной потребности (меньше на 21 тыс. тонн), а за 12 месяцев прошлого года — 5,054 млн тонн (83%, недопоставлено 1,036 млн тонн).

При этом остатки лома на складах метпредприятий в течение декабря увеличились на 15 тыс. тонн и к 1 января составили около 210 тыс. тонн.

Как сообщалось, метпредприятия Украины планируют в январе 2010 года произвести увеличить выплавку чугуна на 4,1% по сравнению с запланированными объемами производства на декабрь — до 2,550 млн тонн, стали — на 5,3%, до 2,990 млн тонн, готового проката — на 4,5%, до 2,770 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.