Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В этом году пенсионный возраст повышать не будут

[17:10 05 октября 2016 года ]

Министр финансов Александр Данилюк заявил, что в этом году власти не будет поднимать пенсионный возраст в Украине. Об этом Данилюк заявил во время брифинга, сообщает БизнесЦензор.

“До конца года мы должны определиться с моделью пенсионной реформы. Моделью. Она должна предусматривать несколько параметров. Там также говорится о том, что она может в себя включать и постепенное увеличение пенсионного возраста. Насколько — это сейчас вообще не вопрос”, — сказал он.

“Мы будем искать решения с учетом того, что это наше суверенное решение государства Украина, что это будет. Для нас главное, что любая пенсионная система она просто гарантированно оказывала пенсионерам пенсии. В популизм здесь никто не будет играть”, — сказал Данилюк.

Он добавил, что любое решение по пенсионной реформе будет приниматься совместно с парламентом.

Также Данилюк заявил, что не станет прогнозировать работу парламента и его решения относительно пенсионного возраста и продажи земли в Украине.

Как сообщалось, введение параметрической пенсионной реформы до конца декабря 2016 года, предусматривающей сокращение дефицита Пенсионного фонда путем изменения пенсионного возраста и других показателей пенсионной системы, является структурным маяком программы сотрудничества между Украиной и Международным валютным фондом.

В то же время, в МВФ не настаивают лишь на возрастном решении проблемы, а отмечают, что необходимо сократить дефицит Пенсионного фонда.

Ранее президент Украины Петр Порошенко отмечал, что реформа пенсионной системы и системы здравоохранения, предполагающая введение страховой медицины, позволит эффективнее использовать значительные финансовые ресурсы и откроет новые резервы для развития экономического потенциала и внутреннего рынка.

В свою очередь министр финансов Александр Данилюк подчеркивал, что действующая в Украине пенсионная система является устаревшей, нечеткой, непонятной и несправедливой, а потому нуждается в срочном реформировании для того, чтобы своевременно и стабильно обеспечивать выплаты. На текущий момент в Украине насчитывается более 12 млн пенсионеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-10-06 00:17:37] [ Аноним с адреса 217.118.78.* ]

Задача мвф добиться от страны-банкрота выплаты внешних долгов. Способ стандартный: перевесить безнадежные долги на бюджет, обнулить социалку, поднять поборы. Если есть чего ценного то часть долгов заберут натурой. Это вам не политические кредиты агрессора!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.