Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В этом году “Укрзализныця” в 2019 году намерена повышать тарифы на грузоперевозки 4 раза

[12:05 16 января 2019 года ]

АО “Укрзализныця” в течение 2019 года намерена несколько раз повысить тарифы на пассажирские перевозки, а также на перевозку грузов, пишет РБК-Украина.

Согласно проекту финплана компании, в 2019 году “Укрзализныця” планирует получить более 109 млрд грн чистого дохода. Это может оказаться почти на 28% больше, чем компания ожидается получить по итогам 2018 года.

Большую часть этих средств, более 89 млрд грн, УЗ планирует заработать за счет перевозки грузов. Получить такую сумму в компании намерены, в том числе, за счет подорожания стоимости услуг. В течение этого года предлагается четыре раза повышать тарифы на перевозку грузов с учетом роста цен на промышленную продукцию в 2018 году (индекс цен производителей промпродукции). В частности, с 1 февраля на 16,6%, с 1 апреля — на 2,5%, с 1 июля — на 5% и с 1 октября — на 7,5%.

Доходы от перевозки пассажиров составят более скромную сумму — около 10,3 млрд грн. Но “Укрзализныця” рассчитывает на рост стоимости билетов с 1 апреля на 12%, и еще на 12% — с октября. Кроме того, планирует компания и дополнительное повышение тарифов на пассажирские перевозки — на 13-21% — в зависимости от категории поезда и типа вагона.

Но все эти планы еще должны быть согласованы Министерством инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-01-16 12:56:12] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

баранов надо стричь и стричь надо по полной:))))))

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.